10 сентября 2024

Билеты на Спартак

9 сентября на стадионе «Мегаспорт» московский «Спартак» провел матч регулярного чемпионата КХЛ с минским «Динамо», одержав убедительную победу со счетом 5:2. Это позволило «красно-белым» не только улучшить свои позиции в таблице, но и продемонстрировать характер и командный дух, который был явно на высоте во второй половине матча.

Первый период, к сожалению для болельщиков красно-белых, складывался не лучшим образом. Гости уверенно захватили инициативу и на 7-й и 12-й минутах матча реализовали свои моменты, что поставило «Спартак» в сложное положение. Однако после первой перерыва команда Алексея Жамнова показала волю к победе. Первые слова в раздевалке, видимо, оказались решающими.

Во втором периоде «Спартак» полностью переиграл соперника. Лидерами на льду стали новые творцы победы — передовая тройка Мальцева, Ружички и Пашина. Михаил Мальцев, вернувшийся в состав команды после микротравмы, забросил два шайбы, а всему коллективу удалось продемонстрировать отличный командный хоккей. Адам Ружичка и Павел Порядин также отметились голами, а Павел Порядин стал автором эффектного броска в падении.

Третий период стал настоящим триумфом для Михаила Мальцева, который оформил свой первый хет-трик в КХЛ. На 43-й минуте он забил решающую шайбу, а трибуны «Мегаспорта» дружно бросили кепки в воздух в знак признания его вклада в эту историческую игру.

Теперь, с победным настроением, «Спартак» готовится к следующему московскому дерби против «Динамо» 12 сентября и с нетерпением ожидает проявления такой же яркой игры. Важно отметить, что команда вновь доказала свою силу и сплоченность, что даёт надежды на успешное продолжение сезона.

«Спартак» Москва – «Динамо» Минск, Белоруссия – 5:2 (0:2, 4:0, 1:0)

Голы: 0:1 – 7:37 – Дюбе (Шипачёв, Гросс), 0:2 – 12:39 – Горбунов (Уэлле), 1:2 – 24:49 – Мальцев (Вишневский, Миронов, в бол.), 2:2 – 32:50 – Мальцев (Ружичка), 3:2 – 36:57 – Ружичка (Пашин), 4:2 – 37:47 – Порядин (Морозов), 5:2 – 43:26 – Мальцев (Морозов, Савиков).