2 сентября 2024

Билеты на «Спартак»

Московский хоккейный клуб «Спартак» успешно завершил последний этап подготовки к сезону 2024/25 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В финале Кубка Мэра Москвы подопечные Алексея Жамнова встретились  с принципиальным соперником – ЦСКА. В упорной борьбе спартаковцы трижды сравнивали счёт, но в серии буллитов уступили с минимальным отрывом, завоевав серебро турнира (3:4 Б).

Начало матча ознаменовалось дебютным голом новичка «Спартака» Уильяма Биттена, который отличился с передач Андрея Миронова во время большинства. Во втором периоде красно-белые вновь догнали соперников благодаря Михаилу Мальцеву, реализовавшему точный бросок с помощью ещё одного новичка, Адама Ружички.

Молодые таланты команды также внесли свой вклад в игру. Вениамин Королёв блеснул в кулачной схватке, а Данил Пивчулин за семь минут до конца основного времени матча сравнял счёт, воспользовавшись передачами Егора Савикова и Александра Беляева. Спартаковцы доминировали в атаке, нанесли 38 бросков по воротам ЦСКА и имели несколько шансов завершить матч в свою пользу, как в основное время, так и в овертайме. Но серию буллитов успешнее реализовали армейцы и прошлогодние победители Кубка мэра Москвы в этот раз заняли второе место на турнире. Отметим также, что защитник «Спартака» Егор Савиков был признан лучшим игроком на своей позиции в турнире.

Ну а болельщики скоро вновь увидят на льду это московское хоккейное дерби, которое состоится 5 сентября в 19:30 и станет для команд матчем открытия нового сезона КХЛ.