6 сентября 2024

Билеты на Спартак

Московский «Спартак» стартовал в новом сезоне КХЛ с уверенной победы в домашнем дерби против ЦСКА, одержав викторию со счётом 4:2. Для команды это была не только первая игра сезона, но и возможность взять реванш за недавнее поражение в финале Кубка Мэра. В этом матче дебютировали сразу несколько новичков: защитники Вениамин Королёв и Антон Марышев, а также легионеры Адам Ружичка и Уильям Биттен.

Ключевым моментом для «Спартака» стал ответный гол красавца Андрея Миронова, который сравнял счёт под занавес первого периода. Игра продолжала держать зрителей в напряжении, а вторая половина матча явила собой ещё больше эмоций: сначала хозяева смогли отыграть шайбу, заброшенную в меньшинстве, благодаря усилиям Павла Порядина.

Точка в дерби была поставлена за несколько минут до конца встречи. Капитан «Спартака» Дмитрий Вишневский отличился точным дальним броском, а уже в концовке матча Андрей Локтионов забросил шайбу в пустые ворота, зафиксировав итоговый счёт. Вратарь красно-белых Дмитрий Николаев отметился 30 спасениями, что подтвердило его высокий уровень игры.

Теперь «Спартак» ждёт встреча против ХК «Сочи», которая пройдет 7 сентября в «Мегаспорте».

«Спартак» Москва – ЦСКА Москва – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 10:28 – Карнаухов (Абрамов, Афанасьев), 1:1 – 16:50 – Миронов (Принс, Вишневский), 1:2 – 28:58 – Полтапов (Соркин, в мен.), 2:2 – 30:42 – Порядин (Локтионов, в бол.), 3:2 – 54:05 – Вишневский (Беляев, Рубцов), 4:2 – 58:37 – Локтионов (Мальцев, в пустые ворота).

Вратари: Николаев – Просветов.

Броски в створ: 37 (15+8+14) – 33 (10+15+8).

Штраф: 10 (0+6+4) – 8 (4+2+2).

Вбрасывания: 21 (8+6+7) – 29 (13+10+6).